Срединное Королевство.
Название дано неспроста – земли Королевства расположены в середине Материка, не одна из границ не примыкает к морскому побережью (тем ни менее, дружеские отношения с Морскими Эльфами, обеспечивает беспрепятственный ход к морю).
Форма правление: абсолютная монархия. Королевская власть передается по наследству по мужской линии. За последние полторы сотни лет большое политической влияние приобрела Святая Церковь.
Герб: Красный дракон на белом фоне.
Союзники: Морские и Лесные Эльфы, Гномы, Драконы.
Краткая история: разрозненные человеческие земли объединились под властью единого монарха около 500 лет назад, образовав Срединное Королевство. Буквально через двадцать лет был заключен Союз Четырех, в который вошли Лесные и Морские эльфы, гномы и люди – сделано это было не столько ради военного превосходства, сколько ради становления экономики. Через некоторое время Королевство было разграничено на такие районы:
Змеиная падь – в основном представлена болотами, среди которых самое обширное – Бескрайняя Топь. Место практически не заселенное по одной простой причине – где-то в глубине болот, расположился «раскол пространства» - вход в одно из адских измерений, который периодически открывается, впуская в этот мир новую порцию странных монстров, с которыми регулярно сражаются наемные маги, рыцари и прочие искатели приключений.
Разнотравная Чаща – огромный лесной массив, населенный в большинстве своем разбойниками и зверьем (как магическим, так и обыкновенным) – примерно раз в несколько десятилетий сюда направляется «карательный» отряд от Церкви, нацеленный на Пристанище. Защищенный множеством заклинаний Ведьмин Град, они, естественно, не находят, но встречным отрядом разбойников достается крепко.
Пристанище – с приходом ко власти Святой Церкви, гонения ведьм и колдунов приобрели массовый характер, Суд Инквизиции получил право казнить подозреваемых без указа Короля. Тогда, в глубине лесов, и был основан Ведьмин Град или Пристанище – магия успешно помогает бороться с непрошеными гостями, в виде разбойников, рыцарей, церковников и лесных зверей. В каждом из городов Королевства живут «выходцы» Пристанища – они зорко наблюдают за действиями Церкви, попутно выискивая среди детей обладателей магической силы и забирают их на обучение в Ведьмин Град раньше, чем до будущих магов добирают люди епископа. В семидесятипятилетней войне пристанище сохранило нейтралитет – их не привлекала ни одна из сторон.
Гребенчатые Горы - довольно опасное место - недры гор принадлежат гномам (здесь расположено немало ихних городов) и пещерным чудовищам (которые по большому счету являются исконными хозяевами этих мест).